В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино отпраздновали Преображение Господне.

В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино отпраздновали Преображение Господне. Всенощное бдение совершил штатный клирик храма иерей Максим Мартыненко в сослужении иерея Александра Заплетина. Возглавил Божественную Литургию настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Александра Заплетина. В конце Литургии произошло освящение гроздьев винограда и иных плодов земных, как и требует Устав церковный.

Преображение Господне очень важный праздник в нашей христианской жизни. Преображаясь на горе Фаворской Господь наш Иисус Христос на все века указал подвижникам цель их подвига — обожение, соединение с Богом по благодати Его, в предельном усилии — стяжание того самого Нетварного Света, коим Он Сам воссиял на Фаворе.