В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в пос.Первомайское отпраздновали престольный праздник.

В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в пос.Первомайское молитвенно отпраздновали престольный праздник 9 августа 2022 года. Богослужение совершил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

После божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а по окончании всех молитв, прихожане и гости прихода собрались на праздничную трапезу. Звучала музыка в исполнении гостей храма и регента храмового хора. Кроме того настоятель отец Дионисий поздравил старейшего прихожанина, особо заботящегося о храме Николая Алексеевича Матвеева с прошедшим днем рождения. И выслушал сам поздравления с Престольным праздником.