В п.Рощино при поддержке храма св.Николая Чудотворца прошел моноспектакль «Рыжая» театра «Синий Сарафан»

15 января в 16 часов в п.Рощино по благословению епископа выборгского и приозерского Игнатия, при поддержке храма св.Николая Чудотворца прошел благотворительный моноспектакль «Рыжая» театра «Синий Сарафан». К артистам со словом обратился настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов.

Режиссёр: Яна Гловацкая.

В ролях: Мария Марковских

Отзывы зрителей о спектакле
«РЫЖАЯ» с сайта театра:

“Замечательный спектакль! Он раскрывает удивительную девушку с тонкой , нежной душой , которой, пришлось идти по жизни не простой дорогой!!!! Аля справилась со всеми сложностями на своем пути!!! Актриса Мария Марковских , играла великолепно, интонация голоса , глаза которые на нас на зрителей смотрели , делали её юной девушкой и мы видели как она взрослеет играя свою роль”.

Нэля Хафизова, зритель

“Влюбился. Влюбился в героиню Спектакля. Невозможное дело. Но я без ума от этой Альки – непосредственной и очаровательной в своей непосредственности. Блистательная – иначе и не скажешь – работа Марии Марковских. Ее Талант играет в постановке бликами света, словно грани редкого бриллианта. А пластика движений!!! Нет, это не описать, это надо видеть. Стремительная, выразительная, страстная, чувственная, искренняя – это все о ней, о героине Марии.

Полтора часа сценического действа пролетает, словно 12 минут. И вот это уже заслуга не только актрисы, но и режиссера Яны Гловацкой. Простота фабулы и сценографии обманчива. Здесь, на самом деле, огромная работа проделана.

Где простота – там всегда полная отдача сил и огромное напряжение мысли. И Спектакль, безусловно, удался. Он, конечно, будет развиваться. Но и за этим развитием зритель, не сомневаюсь, будет следить, сдерживая дыхание и боясь нарушить тишину стуком взволнованного сердца.

Спектаклю же желаю взлететь ввысь и не садиться. Капитан воздушного лайнера Яна Гловацкая и штурман (по совместительству – стюардесса) Мария Марковских, так держать!”

Андрей Власов, зритель