В поселке Рощино совершили службы Крещенского сочельника и Крещения Господня. Состоялись традиционные крещенские купания.

В поселке Рощино, в храме св.Николая Чудотворца совершили службы Крещенского сочельника и Крещения Господня. Состоялись традиционные крещенские купания. Службы Царских Часов, Божественную Литургию Навечерия (сочельника) и Всенощного бдения праздника Крещения 18 января возглавил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов. Ему сослужил иерей Максим Мартыненко. Божественную Литургию Крещения Господня 19 января совершил иерей Максим Мартыненко.

После служб Божественной Литургии 18 и 19 совершалось Великое освящение воды. А вечером 18 ого, после Всенощного бдения был поход «На Иордань» на реке Рощинка. Благодарим администрацию поселка Рощино за замечательную организацию мероприятия. Были освящены воды, а желающие совершили благочестивое омовение в ледяной воде святой купели.