В поселке Озерки совершили службы Крещенского сочельника и Крещения Господня. Состоялись традиционные крещенские купания на Базе Окуневая. Божественную Литургию Крещения Господня 19 января совершил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов.

Совершилось Великое освящение воды. По традиции после Сочельника священник приехал в дом престарелых Лужки и там также освятил воды.А после служб Крещения был совершен поход на Иордань на Базу Окуневая, как заведено многолетней традицией. Там была приготовлена купель. Были освящены воды, а желающие совершили благочестивое омовение в освященных водах Финского залива.