В поселке Рощино совершили воскресное богослужение памяти прав.Иоанна Кронштадтского.

02 января 2022 г. в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино совершили воскресную божественную службу памяти прав.Иоанна Кронштадтского.  Божественную Литургию совершил штатный клирик прихода иерей Александр Заплетин.

Память одного из самых чтимых святых России совершили в нашем храме. Множество люде некогда стекалось к кронштадтскому чудотворцу и пастырю. Кто за действием той особой благодати, коей он по Божьей воле обладал, а кто, и их было множество, за пастырским советом и покаянием. Сегодня в морском граде Кронштадте выситься величественный собор построенный попечением святого Иоанна. На Карповке стоит Иоанновский монастырь, подвизаются сестры обители, там же и святые мощи отца Иоанна. Его иконы во множестве храмов, своим присутствием и образом, когда прав.Иоанн Кронштадтский стоит с Чашей, напоминают священникам, как должно служить, что есть центр христианской службы.

Праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!