18 июля 2022 г., в праздник 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в Сертолово и освятил храм Великим чином.

Правящий архиерей совершил Божественную Литургию.
Также владыка Игнатий возглавил крестный ход вокруг храма.

Его Преосвященству сослужилиблагочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода, наместник Коневского Рождество-Богородичного монастыря архимандрит Александр (Арва), благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, секретарь управления епархии, настоятель нашего храма, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма протоиерей Евгений Валяшкин и духовенство Выборгской епархии.

Отец Евгений поблагодарил владыку Игнатия за архипастырское богослужение, испросив молитв о продолжающемся строительстве храма в честь иконы Божией Матери «Милующая» в Сертолово.

Преосвященнейший Игнатий обратился к богомольцам с архипастырским словом.
Его Преосвященство вручил епархиальные награды и Архиерейские грамоты благотворителям и благоукрасителям храма, на протяжении многих лет жертвующие свои силы и средства на его создание.
За усердные труды по строительству храма преподобного Сергия Радонежского в городе Сертолово отмечена медалью Коневской иконы Божией Матери Лобанова Наталия Анатольевна.

В знак благодарности и в память о событии вручены Архиерейские грамоты

Коломыцеву Сергею Васильевичу
Главе МО Сертолово — председателю совета депутатов МО Сертолово

Веселову Владимиру Васильевичу