Торжества дня памяти Коневской иконы Пресвятой Богородицы состоялись в Коневском Рождество-Богородичном монастыре. После праздничного Всенощного бдения начиная с полуночи каждый час во всех храмах и часовнях монастыря и скитов совершалась Литургия по монастырской традиции.

23 июля 2022 года священноархимандрит Коневской обители епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном соборе монастыря.

Его Преосвященству сослужил наместник обители архимандрит Александр (Арва), благочинный Всеволожского округа протоиерей роман Гуцу, благочинный Кудровского округа протоиерей Владимир Данкович, благочинный Выборгского округа иерей Геннадий Пономарёв, братия монастыря и клирики Выборгской епархии.

Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию.

После Литургии владыка Игнатий во главе крестного хода проследовал к скиту в честь Коневской иконы Божией Матери. Навстречу монастырскому вышел детский крестный ход со списком Коневского образа Божией Матери. У скита священноархимандрит обители совершил водосвятный молебен.

Еще фото