В строящемся Никольском храме п.Рощино начались работы по демонтажу лесов

В строящемся Никольском храме п.Рощино начались работы по демонтажу лесов.  Настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов выражает благодарность ктиторам, которые поддерживают богоугодное дело храмоздательства и служение прихода.

На строящемся Никольском храме п.Рощино продолжаются работы по обшивке колокольни, начатые в октябре. Месяцем ранее на храм подняли основную группу колоколов, поэтому по завершении обшивки колокольня сможет сразу функционировать.
Ведутся работы по теплоэнергетическому обеспечению приходского комплекса: подключена разводка тепла по всему объему прихода. В недавно построенное здание котельной установлено газовое оборудование.
Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.