Воскресные богослужения совершили в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино.

Воскресные богослужения совершили в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клирика храма иерея Максима Мартыненко.

В нынешнем Евангельском чтении (Мф. 9, 27-35) говорилось и о том, «…И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.». Что такое болезнь, немощь, или, в славянском переводе, «язва»? Это нечто искаженное, неправильное, то, чего не должно быть в изначальном совершенном Творении. И вот, приходит Господь, а значит приходит Царствие, и все что готово исправиться, хоть в малой степени — исправляется. Слепые прозревают, бесноватые освобождаются, больные исцеляются и общая «язва» и «немощь», хоть личная, хоть общественная, тоже проходит.