3 июля 2020 года началось богослужение в домовом храме Дома престарелых «Покровская обитель» в Лужках.

После долгого карантинного перерыва,  с разрешения Роспотребнадзора, с 3 июля 2020 года возобновлены службы в домовом храме Дома престарелых «Покровская обитель» в Лужках. Храм освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Службы возобновлены исключительно для проживающих в обители и сестер за ними ухаживающих, поскольку и проживающим и сотрудникам крайне необходима, в это непростое время болезни и ограничений, Святая Литургия.

3 июля богослужение совершил иерей Максим Мартыненко, а 10 июля иерей Александр Заплетин, штатные клирики храма св.Николая Чудотворца в пос.Рощино. Иллюстрирующие фотографии с последнего служения. По обычаю Литургия в этом храме совершается еженедельно. На службе молились сестры Покровской общины и проживающие в обители, кто был в силах. Многих немощных сотрудники обители привозили на службу в креслах. После службы священник, по обычаю, обошел тех, кто не смог быть в храме по состоянию здоровья. В связи с необходимостью, при обходе применялись меры предосторожности.