День Святой Троицы встретили в Рощино

В День Святой Троицы, Пятидесятницу, 16 июня, в Николськом приходе поселка Рощино совершены торжественные богослужения. Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день праздника возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма.

В строящемся Никольском храме продолжается новый этап работ в интерьере: укладка камня на пол. Завершены работы по созданию теплоизоляции для системы теплого пола.
Напомним, что в храме завершена обшивка колокольни и работы по фасаду, на колокольню поднята основная группа колоколов.
Настоятель храма, духовенство и прихожане выражают благодарность ктиторам, помогающим благому делу строительства храма. Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.