Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Великое освящение храма и Литургию престольного праздника храма Архангела Гавриила воинской части п. Агалатово

26 июля 2022 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Великое освящение храма и Литургию престольного праздника храма Архангела Гавриила, что на территории воинской части п. Агалатово.
Его Преосвященству сослужили секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа, настоятель нашего храма протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма протоиерей Сергий Ряшин и клирики епархии.

Правящий архиерей возглавил крестный ход с мощами преподобномученика Фомы Зографского, которые затем были положены в основание храмового престола.

Приходу была передана Архиерейская грамота в ознаменование Великого освящения храма с молитвенным пожеланием помощи Божией военнослужащим части и жителям посёлка Агалатово.

Настоятель храма, о. Сергий, приветствовал правящего архиерея и молящихся за богослужением военнослужащих. Он отметил, что день рождения воинской части и день престольного праздника освященного храма празднуются в один день.

Храм на территории войсковой части п.Агалатово по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия строился с 2018 г.

Владыка Игнатий вручил епархиальные награды людям, особо потрудившимся в храмоздательстве.
Во внимание к усердным трудам по строительству храма медалью Коневской иконы Божией Матери награждены председатель Совета ветеранов части Поленов Вячеслав Владиленович и Терехов Игорь Геннадьевич.
Архиерейская грамота и памятные подарки вручены семейной чете Сергею Егоровичу, Евгении Владимировне Мамаевым, архитекторам храма, а также командующему личным составом части полковнику Александру Николаевичу Карапузову и офицерам части.