В храмах св.благоверного князя Александра Невского Рощинского благочиния состоялись престольные праздники.

11 и 12 сентября в Рощинском благочинии молитвенно отметили престольный праздник в Александро-Невских храмах п.Зеркальный и п.Сосновый Бор.
Благочинный округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов возглавил Божественную литургию в храме поселка Зеркальный в сослужении настоятеля Рождество-Богородичного собора Приозерска протоиерея Димитрия Звездилина и настоятеля Александро-Невских храмов п.Зеркальный и п.Сосновый Бор священника Игоря Бурого.
Затем священники посетили Александро-Невский храм в поселке Сосновый Бор, недавно переданный Выборгской епархии. Здесь был совершен молебен святому благоверному князю Александру Невскому.

Отец Дионисий осмотрел ремонтные работы, которые начались под руководством о.Игоря Бурого с момента передачи храма епархии.
В храме устраивается новая система отопления на месте старой — дорогостоящей, неудовлетворительном состоянии.
Первый этаж храма был, по сути, складом ненужных вещей — сегодня проводится его чистовая отделка, обустраивается приходская кухня и комната для возможного пребывания в ней духовенства и церковнослужителей. Смотрители храма, служащий священник смогут остановиться при храме.
Починена винтовая лестница, ведущая с первого этажа в алтарь.