Воскресное богослужение в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино в честь положения честного пояса Пресвятой Богородицы во Влахерне.

13 сентября 2020 года было совершено воскресное богослужение в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино в честь положения честного пояса Пресвятой Богородицы во Влахерне . Всенощное бдение возглавил штатный клирик храма иерей Максим Мартыненко в сослужении иерея Александра Заплетина. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

Также, согласно определению Священного Синода РПЦ от 26 дек 2012 года, в день памяти (перенесения мощей) благоверных князей Петра и Февронии на сугубой ектении было присоединено прошение им о защите семей и умножении народа, а после Литургии молитва благоверным князьям.

После богослужения  прихожане вместе с настоятелем, о.Дионисием Холодовым, убрали территорию за церковью, где во время созидания храма находились строительные материалы.