В никольских храмах Рощинского благочиния молитвенно отпраздновали Рождество Пресвятой Богородицы.

21 сентября в никольских храмах Рощинского благочиния молитвенно отпраздновали Рождество Пресвятой Богородицы. В храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино Всенощное бдение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Александра Заплетина. Божественную Литургию возглавил иерей Александр Заплетин.

В храме св.Николая Чудотворца поселка Озерки Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов.

Рождество Пресвятой Богородицы — праздник с которого начинаются Двунадесятые праздники нового церковного года. Именно с Ее рождения начинает претворяться в жизнь самое главное в деле нашего спасения — готовиться Пришествие Господне. Окончательно готовиться, ведь подготовкой можно считать всю историю, описанную в Ветхом Завете. И вот, она подходит к завершению. Рождается будущая Богоматерь, средь народа Богом пестуемого. Исторически еще немного и Она примет со смирением слова архангела Гавриила и родит Сына Своего и Бога нашего.