В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино отпраздновали Престольный праздник.

19 декабря 2021 года в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили Престольный праздник — память св.Николая Чудотворца. Божественную Литургию  возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза. На ней настоятель и прихожане поздравили друг друга не только с Престольным праздником, но поздравили и сотрудников храма с днями рождения. Свечниц Людмилу Александровну и Ольгу Владимировну. Дочь Ольги Владимировны Анну, которая уже не первый год помогает в Воскресной Школе с маленькими детьми и с трапезой.

Святителя Николая чтут во всем мире. Даже язычники и атеисты иной раз обращаются к нему со своей молитвой. Уж такой, как умеют. У любого святого есть биография по его обычной человеческой жизни, но потом, по отхождении к Богу начинается история его молитвенного предстоятельства пред Господом. И опыт многих и многих говорит — молитва свят.Николая пред Богом сильна и дерзновенна, ведь сколько людей, даже в не самых важных мелочах, получают от свят.Николая помощь! Потому и чтут его не только на южной греческой родине, но и в снежной земле России и во многих-многих странах. Ведь даже «Санта Клаус» из современного совершенно светского культа подарков, это очень своеобразное восприятие, очень искаженное, но именно святителя Николая. Даже расцерковленные люди, в каком то виде, но чтут святого. Может быть молитвами святителя хотя бы некоторые из них вспомнят о Истинном Боге, Господе нашем Иисусе Христе?