В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили воскресное богослужение в память пророка Иоиля и мученика Уара

1.11.2020 в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили воскресное богослужение в память пророка Иоиля и мученика Уара. Всенощное бдение возглавил штатный священник храма иерей Александр Заплетин в сослужении иерея Максима Мартыненко. Божественную Литургию возглавил иерей Максим Мартыненко.

Отец Максим на проповеди развил тему Евангельского чтения  (Лук.8:5-15), напомнив, что Господь не делает различия меж людьми, посылая им семя Слова Божия. Уподобив людей разных дарований и духовной подготовленности почве из притчи, пригодной и совсем напротив. Но только от нас самих зависит, как мы Божественное семя воспримем, произрастет ли оно или нет, даст ли достойные плоды или обратится нам во осуждение.