В Рождественский сочельник секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа совершил Литургию в храме пос.Ильичево

В Рождественский сочельник, 6 декабря, секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов совершил Божественную литургию в храме в честь св. Леонида Египетского пос.Ильичево.

Это вторая Литургия за историю существования Храма.
Отец Дионисий также посетил часовню во имя св. Иннокентия Иркутского на территории базы отдыха Лесная Рапсодия.

Храм во имя святого мученика IV века Леонида Египетского в память всех погибших в войнах и бедствиях на Карельском перешейке возводится на территории бывшего финского хутора Ялкала (ныне поселок Ильичево Ленинградской области).
Идея строительства мемориального храма объединила в себе стремление почтить память всех павших в войнах и бедствиях на Карельском перешейке за всю его кровопролитную тысячелетнюю историю и желание помянуть пятерых юношей, погибших в ночь с 27 на 28 декабря 2008 года на 45-м км шоссе «Скандинавия» по дороге в Ялкала.
Для финансирования строительства храма св. Леонида в Ялкала, а также для сбора средств на проведение мероприятий по сохранения культурного, духовного и исторического наследия в 2009 году был учрежден Благотворительный фонд «Наша Память» (председатель Правления — Сергей Полторак; председатель Попечительского совета Фонда — Анатолий Николаевич Кирпичников). Строительство и обустройство храма — первый проект Фонда, реализуемый в рамках трехстороннего договора-соглашения между компанией «Дальпитерстрой», музеем-заповедником «Ялкала» (от имени учреждения культуры «Музейное агентство» Комитета по культуре Ленинградской области) и Благотворительным фондом «Наша Память».