Воскресное богослужение памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской совершено в п.Рощино.

Воскресное богослужение памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской совершено 7 февраля в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Божественную Литургию возглавил штатный клирик храма иерей Максим Мартыненко.

Сегодня Церковь вспоминает подвиг всех за веру пострадавших от воинствующих безбожников в советское время. Мы многое знаем от тех событиях, мы знаем святость множества клириков, монахов и мирян погибших или перенесших тяжкие преследования в те времена, прославленных Церковью и не прославленных. Но если вникнуть в слова Господа нашего Иисуса Христа читаемые в сегодняшний день (Лк.,XXI, 8-19.), вспомнить историю Церкви Христовой, то увидим как во все времена, возможно даже без исключения, где-нибудь на Земле происходили гонения на христиан. От язычников, от еретиков, от агарян, от атеистов, от всех, кто не со Христом. Мир павший в грех не может принять благодать Божию явленную в людях Божиих и отвергается от нее. Когда, как во вспоминаемое нами время, в первую очередь принуждением и насилием, а когда искажением веры, развращением нравственности, принижением Божественного в пользу самого примитивно-плотского. И надо нам всегда являть веру унаследованную от новомучеников и исповедников, с той же силой, пусть и по другому, чтобы не быть побежденными.