Воскресное богослужение совершили в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино

16 августа воскресное богослужение совершили в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино. Возглавил Божественную Литургию настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клирика храма иерея Александра Заплетина и гостя Рощино иерея Сергия Постникова. С ними молился преподаватель СПбДА иеромонах Варфоломей (Магницкий).

Служба служилась преподобному Антонию Римлянину, который в следующем столетии после крещения Руси приплыл на камне в Новгород и основал там монастырь. Римлянин по своему роду,  родился в Риме от православных родителей и строго блюл истинную веру, укрепив ее горячей молитвой на том камне, что послужил его путешествию на Русь.