Встреча-концерт звонарей Рощинского благочиния состоялась в Никольском храме поселка Озерки

Встреча-концерт звонарей Рощинского благочиния по благословению благочинного округа, протоиерея Дионисия Холодова, состоялась в Никольском храме поселка Озерки 25 августа после воскресной Божественной литургии, которую совершил клирик Никольского храма в Рощино священник Максим Мартыненко. Руководителем и организатором встречи выступил звонарь Борис Быстров, который регулярно совершает служение звонаря в благочинии.

В мероприятии приняли участи около десятка человек: среди участников из Рощинского благочиния были взрослые и звонари-подростки. Часть участников — из храма Выборгской епархии св. равноапост. кн. Ольги из Ново-Девяткино и Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком.

На колокольню поднялись 15 человек, участвовавших в звонах. Слушателями концерта стали прихожане Никольского храма в Озерках и гости из Петербурга числом более трех десятков человек.