Долгожданная радость в приходе св.Николая Чудотворца пос.Озерки

Долгожданная радость случилась у прихода св.Николая Чудотворца пос.Озерки. После многих усилий были зарегистрированы в собственность религиозной организации «приход св.Николая Чудотворца пос.Озерки» два объекта недвижимости, собственно сам храм и приходской дом. Им присвоены кадастровые номера и скоро они появятся на официальных картах, получат почтовые адреса.

Храм св.Николая Чудотворца в поселке Озерки начал строиться усердием благочестивых людей в начале 2000ых годов. В сентябре 2006 года произошло Великое освящение храма, совершенное высокопреосвященным митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром. После этого в храме всегда совершалось регулярное богослужение, которое не прерывалось.

Приходской дом начали строить в 2008 году на средства прихожан. Его наличие значительно способствовало приходской жизни, позволило служителям храма жить рядом с храмом, устраивать разнообразные мероприятия. Настоятель храма, духовенство, служители и прихожане благодарят тех, кто поучаствовал в строительстве.

Но главная задача приходского дома до сих пор не реализована. Он планировался для обеспечения воспитательной работы с детьми, организации православных лагерей. Пока таких лагерей устроить не получалось. Для такой задачи приходской дом требует окончательной отделки и необходимой мебели и инвентаря.