В Приветнинском почтили память павших и поздравили с Днём Победы

9 мая, в День Великой Победы, в посёлке Приветнинское прошли торжественные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Утром в храме Воскресения Христова состоялся благодарственный молебен о Победе и панихида по погибшим воинам. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Тимченко, который поздравил всех собравшихся с великим праздником.

После службы участники мероприятия направились к мемориалу на братской могиле посёлка. Здесь состоялся митинг, в котором приняли участие представители администрации Полянского поселения, военные и местные жители. Настоятель храма совершил литию по павшим героям и ещё раз поздравил всех с Днём Победы, отметив важность сохранения любви и памяти погибших воинов.